google-site-verification: google83faec31ef16c903.html by sveta...poka on spit....: болтули..про бумагу

понедельник, марта 12

болтули..про бумагу

привет
это снова я ..пока печатаются фотки..спрошу у вас вот что)
я часто задумываюсь  ....ооо БУМАГЕ..скрапбумаге

хочу задать вам вопросы по этому поводу))

как часто и в каких объемах вы ее покупаете??
вы покупаете наборами или отдельными листами?? зачем вообще придумали двустороннюю бумагу?ведь редко кто наверно использует вторую сторону??или я не права..а порой так жалко((
вам не жалко резать эти огромные листы??я  смотрю на него и думаю "ах черт из него бы вышел хороший фон"..
конечно я думала как выкрутиться из этой ситуации...думаю вы тоже
Сначала я отрезала кусочек 20на20 см а остаточки пристраивала куда то еще
потом как у всех нормальных людей у меня появилась мания на странички 30на 30. а там уже не поотрезаешь..разве что кусочек из под фотки))
Еще вариант..покупать набор. и дубликат только маленький 6на6 и использовать эти листочки как подложки..вы тоже так делаете?или покупаете эти наборчики исключительно для открыток?

вот такая кучка вопросов....поделитесь своими мыслями..если нетрудно)

10 комментариев:

  1. я 15*15 люблю...потому что очень не люблю отрезать от 30*30. раньше любила поцветастей покупать, теперь понимаю, что лучше более спокойную бумагу выбирать, к ней больше украшалок может подойти, чем к более самодостаточной.двустороннюю тоже жалко (( раньше по одному листику брала, потом не могла скомпоновать по стилю, цвету листы из разных коллекций и производителей (ну естественно:), теперь наборы беру. это наверно типичные ошибки начинающих и только сейчас до меня доходит, как надо было делать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, с бумагой так всегда)) ее жалко)) Я беру и так, и так. Могу взять набор, а могу и отдельные листы, но сразу штук 5, чтобы было с чем компоновать.

    ОтветитьУдалить
  3. Бумагу тоже катастрофически жаааалко. Покупаю в основном 30*30, иногда, когда уж очень нравится, дублирую её другими размерчиками 20*20 или 15*15. Наборы беру очень редко, не все листы в наборах нравятся, а куда их потом...

    ОтветитьУдалить
  4. Я наборы не покупаю - половина листов, как правило, полная чушь, всегда беру отдельные листы. Преимущественно только те, которые нужны в данный момент под конкретные фотографии. Или когда что-то "ну очень понравилось" :-)))) и когда точно знаю, что точно подойдет для какого- нибудь очередного альбома. Бумагу рвать и резать сейчас не жалко. В самом начале было жалко. Потом, когда до меня дошло, что стоимость альбомов, которые я делаю на заказ, в 4-10 раз больше стоимости материалов, то стала покупать дорогую бумагу и резать ее без зазрения совести. Двусторонняя бумага очень нравится - я постоянно использую обрезки, поэтому мне это удобно. Маленькие наборчики не покупаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Я беру и наборы и отдельные листы (всё 30 на 30), иногда беру маленькие наборчики (15 на 15) - не для открыток конкретно, а чтоб и на страничках использовать тоже.
    Очень жаль использовать всего лишь одну сторону листа (особенно когда обе стороны обалденные).

    ОтветитьУдалить
  6. ой Свет ты прям как соль на рану... я всегда наборами покупала... а еще по началу то берешь не шибко дорогое. и вот сейчас половина одного из шкафов комода K&CO ..... еще два шкафчика довольно приличной , но столкнулась в последние пару месяцев с проблемой - что они мне на данном этапе вообще не подходят!!!!!!!!!!!!!!! как сажусь что то делать так впадаю в депрессию ... но я все равно за наборы:)) хорошо оно когда вышел на работу и зашел по пути под фотки купил:)) а когда под боком нетуть магазинов... а срочняк... сколько раз было что бумага у меня лежит лежит а потом бац!!! и только она!!! а если еще и попросят чаго-нибудь на заказ... а 15х15 оно конечно хорошо иметь - но тоже не всегда ею выкрутишься все таки фото 10х15 и надо иногда поболе... но тут уж кто в каком стиле - кусочки они же тоже отпадно смотрятся:))- но думаю лучше 30х30 не экономить:)) - меня правда раздражают остатки- я про них вечно забываю и потом куды их...а 15х15 вроде порезал и нету их - остатков то:)) короче сложный это вопрос...

    ОтветитьУдалить
  7. ой девочки тоже смотрю для вас это тема наболевшая))
    я вот всегда практически покупаю наборами...
    ну смотрю полистно если 90% листов нравится то беру весь набор..как то легче с ним работать
    люблю еще наборы просто разноцветные..где листы однотонные...такие у Ehco parK бывают часто..ну там с горошками...
    редко подбираю бумагу для проекта..просто беру если нравится
    бывали у меня конечно и не очень удачные наборы...но помоему они как раз быстрее всего уходят..потому что любимую бумажку резать таак жалко)
    было время что мне очень долго не нравилась вообще никакая бумага..ну очень редко..
    а щас навыспукалось море коллекций которые мне очень нравиться..особенно у MMe..теперь другой вопрос...я все ХОчуууу
    эх...
    спасибо вам девочки за вашши комментарии и советы)очень интресно было почитать..спасибо что делитесь)

    ОтветитьУдалить
  8. во во и я беру что нравится на будущее:)) а потом оказывается что у меня 80% мальчуковой:)) а скраплю девочку в основном:)) ну вот нравится...

    ОтветитьУдалить
  9. Бумагу покупаю прри наличии денежки на нее)))
    Беру и наборы, и отдельно листики - если понравились, или конкретно под открытку, например. Благо недалеко от дома магазин есть - как раз с бумагой поштучно. При этом часто иду за одним-двумя листами, а возвращаюсь с 5-10))) Ну это у нас, у многих, наверное, так)))
    В самом начале купила 3 набора бумаги, один лежит под придуманный альбом, а 2 других - купила, потому что недорогие были, по распродаже))) А теперь не знаю куда их использовать...
    Двухстороннюю бумагу только если на конвертики какие-то использовать - тогда видно, а так - тож не понимаю зачем)
    Про странички 30х30. Недавно купила набор детской тематики, там 12 листов. Начала делать альбом для дочи, 30х30. Планирую 12 страниц, это значит, что надо будет добавлять другую скрап-бумагу, чтобы хватило. Уже тоже думала про то, чтоб вырезать фоновую бумагу, на местах, где фотки будут))) Дубликат набора маленького размера не часто бывает, а так хороший выход был бы.
    И главное, что часто мне нравятся наборы бумаги по 12 листов, от того же ЭхоПарка. И планирую я как раз их на альбомчики, вот и разрываюсь - толи размер страниц тож уменьшать до 20х20, толи искать бумагу-компаньены к каждому набору...
    Вообщем, тема актуальная, Свет)

    ОтветитьУдалить
  10. а мне никогда не было жалко резать бумагу. я ж ее для этого и покупаю )) другое дело, что я странички почти не делаю и не думаю, что хорошо было бы ее целиком использовать ))
    и двусторонняя мне нравится больше. в два раза больше выбор по цвету и рисункам получается. ))
    а вообще бумага - это для меня самое главное в скрапе. лучше не куплю цветочки, а возьму побольше бумаги )

    ОтветитьУдалить

Привет....
добро пожаловать...
как хорошо что вы зашли))

blogger