google-site-verification: google83faec31ef16c903.html by sveta...poka on spit....: Бук и вопрос к тем у кого дети!!

воскресенье, октября 20

Бук и вопрос к тем у кого дети!!

привет всем кто  в эфире)
опять БУк
скоро что нибудь сделаю более оригинальное))

Вообщет данный бук был сделан мною на заказ (первый раз))), для девушки, которая сама занимается СкрапБукингом!!чувствуете да))мое удивление...Галина привет)

вообще когда  я стала делать эти буки, мне хотелось сдлетаь имено такой, и я до сих пор хочу (нет предела совершенству, а мне так еще огого как далеко) чтоб человек увидел эту милую книжечку и подумал "все хочу, не могу".
вот Галина примерно так  мне и написала: "Света, меня твои буки покорили с первого взгляда) Ну, знаешь, бывает такое, вот увидела - и поняла, что именно твой бук хочу) Да, могу сделать сама, но мне хочется твой)" (надеюсь Галина не обидется)))!
и я безумно рада!!
ксттаи мне очень понравилось делать вешь на заказ, может это у меня такой первый супер  заказчик прсото попался. Но когда ты делаешь вещь на заказ, создается какая то определенная аура...ты знаешь кому, для чего, и как. помоему так немного легче, и знаешь что этот Бук заберут, что его ждут, что им будут пользоваться!
















ну и к детям!ПОМОГИТЕ))
мамочки мои любимые посоветуйте
мы с мужем сходим с ума, ребенку два с половиной
люблю не могу, НО не слушается, балуется, кароче ведет себя как ребенок))
что делать???
не хочу кричать, но не могу срываюсь, потмоу что уже нет сил объснять по сто разодно и то же! не лезь туда, сюда. Доводят просто банальные ситуации "Артем не лей воду в стакан, он уже полный." стоит и льет дальше все в воде!!Разбил банку, "не лезь стекло..пропылесошу" лезет,   витоге порезаный палец. сопли оры! Бросаемся предметами!! папе зарядил  в глаз батарейкой! Пинаем кресло в машине!!

ПОМОгите, дайте совет что почитать по детской психологии. знаю что ребенка не изменить,хочу сама поменять свои взгляды, чтобы мой внутрений мир превернулся и мне было все равно на его проказы. ведь ЭТО РЕБЕНОК!
или из личного опыта что то!!

25 комментариев:

  1. Света, открывай в инету издательство "клевер" оно отличается тем, что там "правильные" книги... Есть оч много книжечек в тч европейских авторов о разных взглядах и проблемах воспитания... Сама прибегла к их помощи, когда мой сын увидел книжку "как сделать детей счастливыми и не скандалить""" пришел ко мне обе мыться и целоваться :-))) а еще у вас сейчас самый такой возраст... Испытывает он вас :-)) и Бук твой прекрасный!!!! Душевный и ручной!!! Загляденье:-))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, очень красивый бук - такой прям из рук не хотелось бы выпускать :)
    По поводу ребенка ничего сказать не могу - у самой пока опыта материнства нету :)
    Желаю вам найти правильный подход и счастья вашей семье :)

    ОтветитьУдалить
  3. Нам тоже 2 и 3 - возраст такой, видимо. Мне помогла замечательная книга Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

    http://www.litmir.net/br/?b=596

    В итоге, прочитала эл. версию и затем приобрела бумажную, чтобы была всегда под рукой. Сначала несколько непривычно, но затем техника общения творит чудеса (хотя иногда нервы не выдерживают, и я, всё поправ, срываюсь((() Удачи, Свет, главное помнить и давать ребенку знать, что любишь его не только хорошего и послушного))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я читала ее когда была беременная..пора значит снова перечитать))спасибо!

      Удалить
  4. Света могу сказать только одно книги особо не помогут в этом вопросе к каждому ребенку свой подход! А это обычно проходит это кризис возраста! Моей 4 года но порой она не управляемая ( но самая любимая ) и спокойную я бы не хотела! Она такая какая есть ! Старайся объяснять ребенку свои чувства, страхи ( ощущения и мысли одним словом когда он что то делает не то).
    Лезет он там где стекло , объясни что ты боишься за него что он может порезаться , что ты его любишь и переживаешь когда ему больно и.т.д.
    Просто нужно понять что это в скором времени по тихонько начнет проходить! В наше время дети избалованны любовью к ним! Раньше такова не было что ребенок может ударить маму или папу! У нас в семье Лиля уважает а может и боится только меня а папу может пнуть мы тоже с этим боремся! Объясняем что папе не столько больно сколько обидно! Но порой слова не помогают и нужно наказывать детей!
    Короче вот)
    А бук просто мега крутой! Я понимаю Галю сама бы такой себе заказала) В так буке сами рождаются дела и заказы и яркие впечатления)

    ОтветитьУдалить
  5. Когда у меня старшей было 2,8 я прошла тренинг "воспитание без крика" от психолога Ксении Дмитриевой. Очень ей за него благодарна. Ксении можно написать, спросить про запись того тренинга, можно записаться к ней на консультацию. Очень ее советую. Как раз не давно у нее закончилась тематическая неделька, ее тоже стоит почитать-пройти :
    http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/618151.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо да про воспитание без крика...вот бы научится))спасибо за совет!

      Удалить
  6. Ох, какой же он классный - МОЙ БУК!!!!!!!! Светочка, огромное тебе спасибо за столь душевную книжечку)))) Эти милые птахи по всему блокноту - символ новых перемен для меня))) Очень рада, что познакомилась с тобой и твоим очаровательным творчеством))))
    А по поводу чада - да, у многих такое случается... Моя дочка уже девушка почти, а в таком маленьком возрасте была очень милой и нежной. Но вот у моей подружки сейчас сынульке 3,5 года и вот именно последний год (от 2,5 до 3,5) это был просто неуправляемый ребенок. Все также, как ты описываешь. Но моя подруга вела себя стойко, очень редко повышала голос, старалась ему все объяснять в пределах его двухлетних пониманий, разговаривала с ним постоянно, придумывала истории про других деток, которые вели себя так, как он... Ну, короче говоря, сейчас малыш видимо перерос это и уже совершенно другой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))да твой))ничего себе у тебя уже взрослая дочка есть)мальчишки они такие баловники.мы вот ходим в школу развития..так хоть бы одна девченка была такая шалунья..нет же все как ты гоовришь милые нежные))а у меня вот баловень такой..всех девченок хочет там перетискать)буду ждать значит перемен!

      Удалить
  7. Света, бук просто замечательный! Можно позавидовать Галине!
    А по поводу малыша, у меня самой сын ему сейчас 3,5 года, и у нас также кризис 3-х лет начался примерно в 2,5 года. Я сама возрастной психолог, но иногда быт настолько заест, что уже не до науки) Нам с кризисом помогли книги Ю.Б. Гиппенрейтер, я советую начать со 2 книги, там легче и понятнее все расписано как услышать ребенка, причину его резкого поведения и как правильно реагировать на это. Причем книги помогают не только в общении с детьми, но и со взрослыми. Это реально. Как уже писали выше, у него период сейчас когда он проверяет ваши границы, на сколько они прочны и когда вы готовы сдаться, будьте стойкими!!! Мы вот пошли в сад и теперь несем оттуда чужие привычки, поведение и слова, вот только и успеваю отслеживать и говорю, что в нашей семье так не принято. Говорите больше о ваших с папой чувствах, как реакции на его поведение, а не давайте оценку поступку или ему самому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))спасибо!да уж наши границы скоро приобретут вселенские размеры!дада пора опять читать мне известную гипенрейтер))учится гооврить о чувствах)

      Удалить
  8. Спасибо большое девочки за советы..каждый прочитала с большим удовольствием. Поняла что я не одна такая многосрадальческая мамашка! Мой ребенок это мой ребенок..я люблю его любым)это счатье иметь детей!В моенты когда он спит, не кидается и не бросается,не хулиганить..я готова целовать его часами))мое маленькое теплое тельце)Это труд конечно воспитывать детей...многому нужно учится)



    .

    ОтветитьУдалить
  9. Мне муж часто рассказывает анекдот вот этот )
    Пересмотрела видео себя в детстве... Долго спрашивала родителей, ПОЧЕМУ
    ОНИ МЕНЯ НЕ ПРИСТРЕЛИЛИ??? Ответ порадовал - "Ты быстро бегала, папа не успевал прицеливаться, а когда ты спала, вроде такая милая"...

    ОтветитьУдалить
  10. Советов для всех детей одинаковых точно нет... И, наверное, главное даже дав волю крику( так как такое вполне возможно- ведь вы же человек), не вините себя сильно, а попытайтесь объяснить ребенку, что его поступки вас расстраивают и огорчают и вы себя плохо чувствуете. Расскажите о своем беспокойстве и т.д. А вообще дети действительно любопытны, и, не попробовав, не успокоятся( я имею в виду стакан с водой). Еще говорят не должно быть много НЕ ( то есть надо слово с частицами НЕ как-то перефразировать или хотя бы объяснять почему нельзя). Иногда непослушанием дети пытаются привлечь внимание( а в возрасте 2-3 лет им необходимо много внимания, они чувствуют себя центром Вселенной). А еще дети любят сказки рассказы про других детей- я всегда на ходу сочиняла своей - вот такая-то девочка жила и ..... дальше что с ней случилось. И ей почти уже 7 лет и до сих пор может сказать - мам, а расскажи... А я уже и не помню, что там напридумывала. Еще у нас был на холодильнике календарь поведения- писала дни недели и рисовали смайлики вечером вместе и анализировали весь день. А в конце недели покупали что-нибудь или нам приносила фея ( обычно заранее было место и после дневного сончаса в воскресенье). Надеюсь мои советы будут полезными! Терпения и всего-всего самого позитивного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да очень полезные советы)думаю пригодятся!!спаисбо большое! я еще не пробовала метод со сказками..тоже пора осваивать))

      Удалить
  11. Твои буки нереально вдохновляют!хочется хотя бы взять в ручки и потискать:-)

    ОтветитьУдалить
  12. бук очень прекрасный! столько уютных мелочей!
    моему 5 уже) такого сильного резонанса не было. почти всегда могли договориться) когда скандалил, то я его отводила в другую комнату, чтобы там выкричался) знаю, что подруга читала Гиппенрейтер и применяла-помогло) сказки я тоже придумывала как бы про другоо мальчика, но поступок его описывала) рассказывала, что есть вот такие маленькие существа "бзики" и они иногда к хорошим деткам прилетают, так их надо прогнать) а иногда они и к родителям прилетают, так что и им нужно гнать бзики)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахха ой не могу про "бзики"..не догадалась бы))

      Удалить

Привет....
добро пожаловать...
как хорошо что вы зашли))

blogger